Хочу достаточно погасить кредит что надо сделать чтобы банк пересчитал сумму выплаты. И как вернуть страховки. Спасибо.

• г. Ставрополь

Хочу достаточно погасить кредит что надо сделать чтобы банк пересчитал сумму выплаты. И как вернуть страховки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению если договором не предусмотрен возврат страховки, то вернуть даже при досрочном погашении не получится

Перерасчет должны сделать сами работники банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Когда возвращают денежные средства досрочно, договор страхования, заключенный одновременно с оформлением займа продолжает действовать. Для его расторжения надо заявить в организацию, где заключался договор. Существует возможность процедуры возврата части уплаченной страховой премии. Все условия по возмещению денег должны быть вписаны в определенном пункте договора. Стоит понимать, что при досрочном расторжении договора займа возвращается только часть страховки (на возврат страховки при досрочном погашении кредита целиком претендуют те, кто вернул деньги банку до истечения первого месяца с даты подписания кредитного договора). Заявление о возврате направляется банку, если страховая премия входила в пакет предложений по банковским услугам, или непосредственно страховой компании.

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.