Подача иска против Сбербанка - задержка рассмотрения заявления об снижении процентной ставки по ипотеке

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать в суд на сбербанк за то что очень долго рассматривают мое заявление о снижении % ставки по ипотеке? Подавала заявление в сентябре и каждый месяц приходит ответ на продление срока рассмотрения, сейчас окончательный срок в январе, но не факт, что еще продлят. Есть же статья по которой срок ответа на обращение два месяца?! я же фактически теряю деньги, ведь хотели делать рефинансирование в другом банке, но решили посмотреть ответ у сбербанка. Что посоветуете сделать?1

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд о понуждении в соответствии с требованиями закона.

Здравствуйте! Банк не обязан Вам снижать % ставку по ипотечному кредиту, это исключительное право банка, а не обязанность. Вы добровольно подписали кредитный договор с установленными процентами. В данном случае банк ничего не нарушал и спора о праве нет.

Здравствуйте! Ответ обязаны предоставить в течение месяца с момента подачи заявления, поэтому Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. На действие или бездействие Вы имеете право подать заявление в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.