Как получить удостоверение вдовы участника ВОВ без регистрации брака - возможно ли это через суд?

• г. Владикавказ

У моих родителей не было регистрации брака. Отец умер в 2004 году, он был 1916 года рождения. А мама 1936 г.р. Чтобы получить помощь как вдова участника ВОВ, нужно удостоверение вдовы. Его невозможно получить без наличия регистрации брака. Возможно ли получить через суд такую регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! К сожаления, если не зарегистрирован был брак невозможно получить такой статус даже через суд, они были только сожителями.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мама 1936 гр вдова участника Венгерских событий 1956 г,инвалида 1 группы (не инвалид войны), Положена ей выплата 75 тыс, как вдове участника войны, у отца было удостоверение участника войны соответственно у мамы есть удост, вдовы уч,войны, СПАСИБО.

Мама, труженик тыла, вдова участника войны, который умер в 1992 году. Может ли сейчас она получить удостоверение вдовы участника войны.

При жизни мой отец, находившийся в армии с 1943 года, но не участвовавший в боевых действиях, не имел соответствующего удостоверения, умер в 2002 г. Его вдове отказано военным комиссариатом Московской области в получении удостоверения вдовы участника ВОВ. А на удостоверение вдовы ветерана ВОВ она имеет право?

Мой папа участник боевых действий в Венгрии служил 1956-1959.

удостоверение ВОВ выдан в 1984 г. умер 17 июня. Квартиру не смог получить во время не встал в очередь суд длился 7 лет. какие льготы у мамы. Как вдове участника боевых действий? Проживали, вдова сейчас живет в Чувашской республике.

Может ли претендовать вдова участника ВОВ (муж умер в 1992 г) на улучшение жилищных условий. В 2003 году по дарственной она подарила свой дом внуку и была прописана в этом доме до 2011 года, пока внук не продал дом вдовы своему брату (в 2011 году) и вдове пришлось прописаться по другому адресу к дочери. В том же 2011 году вдова участника ВОВ прописалась обратно по старой прописке. Администрация сельского поселения отказывается признать вдову участника ВОВ нуждающейся в улучшении жил. условий, т.к. прописка должна быть в одном месте 5 лет.

У нас умер отец участник ВОВ 21 марта 2020 г. Может ли моя мама (супруга покойного) получить выплаты как вдова участника ВОВ, если она еще не оформила удостоверение вдовы участника ВОВ. Отделения Соц защиты не ведут прием граждан в связи с эпидемией до 30 апреля. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители прожили вместе около 40 лет, но брак не был зарегистрирован. Отец участник ВОВ умер 1993 году. Может ли мама получить статус вдовы участника ВОВ и пользоваться льготами?

У моей жены умерла мама-у нее было удостоверение вдовы участника ВОВ (сохранилась копия). Можно ли получить информацию о самом участнике ВОВ (его наградах) по этому удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение