Не могу получить единовременное пособие при передаче ребенка в семью. Ребенок находится в семье 1 год и 7 месяцев.

• г. Уфа

Не могу получить единовременное пособие при передаче ребенка в семью. Ребенок находится в семье 1 год и 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили срок для обращения за пособием, поэтому и не можете получить. Восстановление пропущенного срока законом не предусмотрено.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью со всеми необходимыми документами.

Ст.17.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие при передаче в семью 2 х братьев? В семье 2 усыновленных детей. Еще взяли 2 братьев приемную семью.3 года и 15 лет (ребенок с заболеваниями, но не инвалид) какие выплаты при передачи ребенка в семью.? Где можно проконсультироваться?

Так и не поняла, что ответили.

1. Ребёнку усыновлённому 3 мес.

Значит положено или единовременное пособие при рождении или пособие передача ребёнка в семью.

Размер 12405. Так? Ребёнок полновправный в семье. Нет мачехи. Есть папа и мама. Ребёнка усыновили прямо из роддома.

2.Можно выплатить пособие при рождении на работе или надо обращаться в опеку за получением пособия при передаче ребёнка в семью?

Какое пособие при усыновлении ребёнка единовременное при рождении или пособие на передачу ребёнка в семью? Размер один и тот же.

Можно получить только одно из пособий?

Как получить пособие при передаче ребёнка в семью? Куда обращаться?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Ребенок 2004 г.р.,с момента рождения и по сей день проживает в нашей семье (опека) ,теперь ребенка усыновляем. Какие положены выплаты, как их получить? При передаче в семью пособие не выдавалось.

Как быть?

В семье родился 3 ребенок! Мама ребенка не работает. Отец трудоустроен... но предприятие находится на стадии банкротства. Руководства фактически нет, справок не выдают, заработная плата не выплачивается более 3 месяцев! Как получить единовременное пособие при рождении ребенка?

Чтобы получать ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет требуется справка о доходах за три месяца, где можно получить такую справку кроме работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Ребенок находился под опекой у бабушки. Ежемесячные выплаты и единовременное пособие были выплачены. После возвращения матери из МЛС опека снята и ребенок передан матери. Мать снова в МЛС. Бабушка собирает документы на опеку. Правомерно ли будет выплатить единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью еще раз? Спасибо.

Установила опеку над родившегося девочку и подала на единовременное пособие при рождении ребенка мне отказали из-за того что я буду получать единовременное пособие при передаче на воспитание в семью. Если есть такое то укажите пожалуйста статью и пункт.

В молодой семье (до 30 лет), проживающей в Московской области, родился первый ребенок. По какому закону семья имеет право получить дополнительное единовременное пособие в размере 5 прожиточных минимумов на рождение ребенка и 100.000 рублей "Громовские"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение