Нет суда, но госпошлина присуждена - объясните, пожалуйста, юридическую ситуацию

• г. Самара

Здравствуйте уважаемые юристы! Объясните пожалуйста мне, что значит "госпошлина, присуждена судом"? На сайте ФССП обнаружила, что 29.04.2016 было возбуждено дело, а 29.09.2016 прекращено по ст.46.п.1.ч.4. Суд был только в октябре 15 года. В 2016 году не было суда вообще. Как такое может быть? Госпошлина присуждена, а суда не было?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации скорее всего был вынесен судебный приказ, так вот позже приставы прекратили производство в связи с невозможностью взыскания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ну значит, что исполнительный лист выдали в 2016 году, либо решение вступило в законную силу в 2016 году. Вам проще уточнить в суде по какому поводу с Вас была взыскана пошлина;

Здравствуйте!

Надо полагать, исполнительный лист был направлен судебным приставам только в 2016 году.

В этом же году пристав окончил исполнительное производство,

Желаю Вам удачи и всего хорошего!