Как получить академический отпуск в колледже при материальных проблемах в семье?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье. В колледже сказали это не причина, есть только 3 причины для академический отпуск. Остальное через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В колледже вам все говорят правильно, по причине тяжелого материального положения взять академический отпуск не получится, точнее колледж вам может отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Еще раз повторюсь, Вы имеете право на академический отпуск.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я, учусь в колледже на втором курсе. Могу ли, я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье?

Могу ли я взять академический отпус на певом курсе заочки?! с меня требуют какие то веские причины я сказал переезд в москву они сказали это не везкая причина а мне нужен всего лиш год.

Скажите возможно ли взять академический отпуск в середине семестра? Если причина в том что проблемы со здоровьем и материальные проблемы семьи! Обучаюсь на третьем курсе.

Причина ухода в академический отпуск - тяжелое финансовое положение семьи. Какой должен быть доход в семье, чтобы можно было указать эту причину?

Мне нужно взять академ в колледже, заканчиваю второй курс, но уважительной причины нет. Я хочу перевестись на следущий год в другой колледж на второй курс, за эти месяцы мне нужно готовится ко вступительным и пополнять портфолио. Можно ли не указывать конкретную причину?

Хочу взять академический отпуск на 4 курсе сейчас, только начался учебный год, задолженностей нет, причина « семейные обстоятельства « какую можно указать причину, чтобы точно одобрили? Просто не хочется учиться пока что, но нужно убедить вуз об Академк.

Я учусь на 1 ом курсе университета, 1 семестр. Хочу взять академический отпуск, но уважительных причин нет. Взять хочу из-за внутренних проблем в семье, т.к. из-за этого совсем не могу учиться. 1 семестр закрыла всё зачёты и экзамены. Есть ли всё-таки возможность получить академ отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки морг обязан выдать справку, подтверждающую причину смерти младенца? Анализы для подтверждения причины смерти были взяты 28.10.2014 г. диагноз болезни + причина смерти+вскрытие--разнятся.

Дадут ли академический отпуск на 1 семестре обучения, по причине призыва для прохождения службы в армии? В уставе университета не прописаны причины отказа предоставления отпуска.

Могу ли я оформить академический отпуск по причине не готовности к итоговой сессии? Какая это считается причина и как ее обосновать документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение