Как получить академический отпуск в колледже при материальных проблемах в семье?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье. В колледже сказали это не причина, есть только 3 причины для академический отпуск. Остальное через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В колледже вам все говорят правильно, по причине тяжелого материального положения взять академический отпуск не получится, точнее колледж вам может отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Еще раз повторюсь, Вы имеете право на академический отпуск.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.