У моей мамы есть сбережения. Насколько быстро в случае её смерти я смогу получить деньги на её похороны?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, у моей мамы есть сбережения. Насколько быстро в случае её смерти я смогу получить деньги на её похороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ для того чтобы получить денежные средства вам необходимо вступить в наследство.

Здравствуйте а вы не сможете получить сбережения вашей мамой пока не вступить в наследство А в наследство нужно уступить у нотариуса по месту открытия наследства в течении полгода после смерти вашей мамы пособие на погребение Вы имеете право получить в Пенсионном фонде по месту регистрации обычно его перечисляют в течение месяца после того как вы напишите заявление об этом.

Доброго вам времени суток. В течение 6 месяцев вы сможете получить наследство. После того как вступите в права наследования. Вам удачи в решении вашего опроса.