Мне сказали написать притензию на е-меил, что я и сделала.

• г. Москва

13.07.11 я заключила договор подряда с организацией. Согласно договора, должны были приступить к работам 14.07.11 и закончить 28.07.11 Подрядчик обязуется качественно выполнить работу в течение 14 календарных дней с момента заключения Договора.

Мной в качестве аванса была внесена денежная сумма - аванс - в размере 17 000 рублей, что подтверждается приходным кассовым ордером.

По истечении 5 дней с момента подписания договора к работам никто не преступал. При разговоре с менеджером, я сказала, что больше не могу ждать и хочу расторгнуть договор. Мне сказали написать притензию на е-меил, что я и сделала. Обещали рассмотреть в течении 3 дней, но до сих пор ничего не сдвинулось с места. Более того, на телефонные звонки не отвечают и сами не перезванивают. Позвонила с чужого телефона, трубку взяли и обещали до вечера дать информацию, но увы...

в договоре указано, что я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор, если к работе не приступают в течении 7 дней.

Куда мне обратится, чтобы взыскать с них деньги?

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту нахождения организации или по месту исполнения договора, а также можете по своему месту жительства!Только надо будет предоставить доказательсва, что Ваша претензия получена, т.к. должен быть союлюден досудебный порядок урегулирования спора

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо написать письменную претензию, а затем обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

13.04.11 я заключила договор подряда с организацией. Согласно п.6.1. указанного договора «Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и внесения первой оплаты Заказчиком».

Согласно п.3.1. Договора Подрядчик обязуется качественно выполнить работу в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента заключения Договора.

Мной в качестве аванса была внесена денежная сумма в размере 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, что подтверждается приходным кассовым ордером.

До настоящего времени подрядные работы не начаты, из телефонного разговора с работниками ваше компании, которые должны были выполнять работы мне стало известно, что они к работам приступать не намерены ввиду своих личных причин.

21.04.11 я отправила письмо претензию о расторжении договора подряда и с просьбой вернуть мне деньги. Генеральный директор этой фирмы скрывается. Сегодня я попыталась узнать когда мне вернут деньги, юрист мне сказал, что расторжение договора у меня не правомерно.

Между сторонами заключен договр подряда на выполнение строительно-монтажных работ. В соответствии с условиями договорасрок работ с марта по май 2013 г., стоимость работ 5 200 000 рублей, по условиям договора Заказчик после подписания договора выплачивает Подрядчику аванс на материалы в размере 3 000 000 рублей. Подрядчик обязан в течение 25 дней со дня получения аванса предоставить Заказчику Отчет об использовании выданных авансов, в случае не предоставления Подрядчиком в течении 25 дней со дня получения аванса отчета о его расходовании, Подрядчик обязан вернуьть Заказчику в течение 10 дней выплаченный аванс. Аванс был перечислен Подрядчику, Отчет Подрядчик не представил., работы выполняет несвоевременно. Заказчик не намерен рассторгать договор. В настоящее время работы выполнены на сумму 1 498 710 рублей. Может ли Заказчик взыскать в суде сумму аванса 3000 000 рублей не рассторгая договора подряда?

Организация заключила договор подряда на выполнение строительно монтажных работ с Подрядной организацией. По условиям договора Организация перечислила аванс в сумме 1000000 рублей. Согласно п.5.1. договора Подрядчик после получения аванса в течении 25 дней должен представить отчет о израсходовании аванса, в противном случае обязан вернуть всю сумму аванса. Подрядчик не исполнил условия п. 5.1 договора. В настоящее время договор не расторгнут, работы продолжают по чуть-чуть выполняться. Сроки, предусмотренные договором Подрядчиком нарушены. На сегодняшний день работы выполнены на сумму 289000 рублей. Можно ли взыскать сумму аванса в данном случае?

Вопрос: договор подряда. Заказчик аванс, предусмотренный договором не оплатил. Подрядчик работу по договору выполняет. Заказчик хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке (право оговорено в договоре). Интересует ответственность Заказчика за неоплату аванса?

Между моей организацией и организацией Подрядчика был заключен договор подряда. Согласно договору мы оплатили перед началом работ аванс, у нас была договоренность что работы начнутся за неделю до нового года, и будут выполнены к новому году. (Т.Е. за неделю) к сожалению в самом договоре не указан начальный и конечный срок выполнения работ. Подрядчик не приступил к работе до сих пор. Мы хотим расторгнуть договор и вернуть аванс, ЭТО ВОЗМОЖНО? и какими статьями руководствоваться?

Я заключила договор подряда на выполнение ремонтных работ квартиры на сумму 200 000 руб, по которому срок выполнения работ составлял не более 60 календарных дней с момента заключения договора и получения аванса в размере 50% или 100 000 рублей. Договор подписан и аванс внесен полностью 20.05.2015 г. А 14.08.2015 г. мы будем подписывать акт выполненных работ, в этот же день я хочу вручить претензию за просрочку выполнения работ, а окончательный расчет по договору будет 17.08.2015 г.. Подскажите неустойку в размере 3% рассчитывать с аванса или со всей суммы по договору? И оставшуюся сумму по договору мне платить 17..08.2015 г. полностью или оплатить за минусом неустойки?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в одном ООО заказала обшивку дома и ворота, сделала предоплату 80 процентов от стоимости, в договоре указано, что по истечении 3 дней должны приступить к работе, прошла неделя, работа не начата, звоню директору, не отвечают на звонки, расходные ордера имею, договор на руках, деньги отданы, сумма 100 тыс рублей, как в договоре указано, что вся работа должна быть сделана в течении 20 дней, подскажите., куда мне обращаться, если так и не начнут работу, это ООО.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего.

Мы оплатили аванс за работу в размере 70%.

Подрядчик начал выполнять работы, но не закончил, сроки окончания работ уже истекли. В договоре подряда предусмотрена неустойка за просрочку сдачи работ - 0,1% за каждый день.

Сейчас нам приходится нанимать второго Подрядчика, чтоб закончить начатые первым Подрядчиком работы.

Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор подряда с первым Подрядчиком по инициативе Заказчика по причине нарушения сроков выполнения работ, взыскать с них аванс (за минусом фактически выполненных работ), пени за просрочку и убытки Заказчика (стоимость работ второго Подрядчика)?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение