Мне сказали написать притензию на е-меил, что я и сделала.

• г. Москва

13.07.11 я заключила договор подряда с организацией. Согласно договора, должны были приступить к работам 14.07.11 и закончить 28.07.11 Подрядчик обязуется качественно выполнить работу в течение 14 календарных дней с момента заключения Договора.

Мной в качестве аванса была внесена денежная сумма - аванс - в размере 17 000 рублей, что подтверждается приходным кассовым ордером.

По истечении 5 дней с момента подписания договора к работам никто не преступал. При разговоре с менеджером, я сказала, что больше не могу ждать и хочу расторгнуть договор. Мне сказали написать притензию на е-меил, что я и сделала. Обещали рассмотреть в течении 3 дней, но до сих пор ничего не сдвинулось с места. Более того, на телефонные звонки не отвечают и сами не перезванивают. Позвонила с чужого телефона, трубку взяли и обещали до вечера дать информацию, но увы...

в договоре указано, что я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор, если к работе не приступают в течении 7 дней.

Куда мне обратится, чтобы взыскать с них деньги?

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту нахождения организации или по месту исполнения договора, а также можете по своему месту жительства!Только надо будет предоставить доказательсва, что Ваша претензия получена, т.к. должен быть союлюден досудебный порядок урегулирования спора

Сначала надо написать письменную претензию, а затем обращаться с иском в суд.