Изменение пенсии при переезде из Москвы в Московскую область - что ожидать?

• г. Москва

Добрый вечер! Я москвич с рождения. Хочу поменять однушку в Москве на большую квартиру в МО. Как изменится пенсия при переезде из москвы в московскую область? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сам размер пенсии не изменится но дело в том что в Москве при десятилетний постоянной прописки оплатится к пенсии в Московская надбавка она увеличивает пенсию почти в двое Если вы переедете в Московской области вы ее потеряете. Либо потеряется этот десятилетний стаж прописки если вам пока еще не выплачивают эту надбавку.

Доброго вам времени суток. Скорее всего вас лишат лужковской надбавки которую вы получаете в Москве. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.