Я инвалид 2 групп, имею авто 110 л. с, проживаю в Геленджике. Какая льгота мне положена.? Спасибо.

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 груп, имею авто 110 л. с, проживаю в Геленджике. Какая льгота мне положена.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Освобождаетесь от уплаты налога до 150 л.с.

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 26 ноября 2003 года N 639-КЗ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;