пакет документов, необходимый для написания и подачи.

• г. Мурманск

Пакет документов, необходимый для написания и подачи искового заявления о лишении родительских прав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, потребуется составить исковое заявление, приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, а также все документы, подтверждающие ваши доводы. Исчерпывающего перечня документов закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

1. Свидетельство о рождении ребенка

2. Свидетельство об установлении отцовства

3. Единый жилищный документ

4. Документ об уплате государственной пошлины

5. Документ подтверждающий доход родителя

5.1 Справка 2 НДФЛ (“справка с места работы”)

5.2 Справка с места работы с указанием средней заработной платы

5.3 Иные документы содержащие сведения о доходах

6. Прочие имеющиеся письменные доказательства по иску

Как-то так.

Добрый день! Смотрите ст. 131, 132 ГПК РФ, - Это порядок составления искового заявления, требования к иску и количество необходимых документов.