Мужа посадили в колонию поселенцев на 15 суток за якобы нарушения - спал днем и курил в помещении - это правомерно?

• г. Южно-Сахалинск

Муж находится в колонии поселеня, посадили на 15 суток "под крышу", якобы за нарушения: 1: спал днем, 2: курил в помещении (этого не было, рапорт липовый), 3: спал днем. 15 суток за это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Чтобы этого не случилось, нужно просто доказывать свою невиновность а, если ваш муж сделать этого не может, то придётся исполнять наказания, словам никто верить не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Суть вопроса в правомерности действий органов ик, а не в том отстоял ли мой муж мвои права или нет.

Здравствуйте, если ваш муж действительно не нарушал распорядок, то действия сотрудников не правомерны. Однако я вам могу сразу сказать, что 99,9% вы это не докажите и мужу все равно придется отбыть наказание. Но как вы, так и ваш муж в праве обратится с жалобой на действия сотрудников к начальству колонии или контролирующие органы. Если будет необходима помощь в составлении жалобы пишите в личные сообщения.