Как получить помощь от государства для получения своего жилья - варианты и субсидии для молодой семьи из Санкт-Петербурга.
₽ VIP

• г. Тихвин

Как получить помощь от государства для получения жилья? Мы,молодая семья (мне 28,мужу-25) Живём и работаем в СПб, я-медсестра, муж-работает без трудовой, снимаем комнату. Я в положении. Я прописана в Лен. обл.,муж-в Псковской области. Собираемся прописывать ребёнка в Лен. обл. г.Тихвин. Там 3-х комн. Квартира, где прописана моя мама, сестра, её сын и я. Сколько кв. метров. Пологается на человека и могу ли получить субсидию для своего жилья? Квартира не приватизирована. Или может есть другие варианты для получения помощи от государства для получения своего жилья? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Псоле того,как пропишете ребенка, обратитесь в районную администрацию г. Тихвина для решения вопроса постановки на учет на обеспечение жильемКроме площади вы должны доказать и представить документы о своей малоимущности..Без постановки на учет субсидию не дают.Других вариантов нет.

Постановка на учет в качестве нуждающихся возможна, если на зарегистрированного в квартире члена семьи приходится менее 9 кв.м. общей площади. При этом учитываются все члены семьи нанимателя. На территории Ленинградской области действуют программы обеспечения молодых семей жильем. Более подробную информацию о действующих в Вашей местности программах Вы можете получить в КУМИ администрации района.