Как получить помощь от государства для получения своего жилья - варианты и субсидии для молодой семьи из Санкт-Петербурга.
₽ VIP

• г. Тихвин

Как получить помощь от государства для получения жилья? Мы,молодая семья (мне 28,мужу-25) Живём и работаем в СПб, я-медсестра, муж-работает без трудовой, снимаем комнату. Я в положении. Я прописана в Лен. обл.,муж-в Псковской области. Собираемся прописывать ребёнка в Лен. обл. г.Тихвин. Там 3-х комн. Квартира, где прописана моя мама, сестра, её сын и я. Сколько кв. метров. Пологается на человека и могу ли получить субсидию для своего жилья? Квартира не приватизирована. Или может есть другие варианты для получения помощи от государства для получения своего жилья? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Псоле того,как пропишете ребенка, обратитесь в районную администрацию г. Тихвина для решения вопроса постановки на учет на обеспечение жильемКроме площади вы должны доказать и представить документы о своей малоимущности..Без постановки на учет субсидию не дают.Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учет в качестве нуждающихся возможна, если на зарегистрированного в квартире члена семьи приходится менее 9 кв.м. общей площади. При этом учитываются все члены семьи нанимателя. На территории Ленинградской области действуют программы обеспечения молодых семей жильем. Более подробную информацию о действующих в Вашей местности программах Вы можете получить в КУМИ администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Как стать в очередь на получение субсидии по программе молодая семья? Семья из двоих человек, граждане РФ, нам по 26 лет. я, прописана в однокомнатной квартире (39 кв.м) у мамы, где прописаны еще 2 человек (мама, брат), муж прописан в Приднестровье, квартиру снимаем, работает только муж, т.к. в декабре 2015 г я попала под сокращение. Очень нуждаемся в жилье или в помощи на его приобретение. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать и куда обращаться? Спасибо!

Можем ли мы, молодая семья с грудным малышом рассчитывать на какую либо помощь от государства в жилищном вопросе в нашей ситуации: я, муж и сын-проживаем в квартире родителей мужа, в ней прописаны 6 человек: мой муж, сын, мама и папа мужа и его сестра с сыном. Может мы можем претендовать на расширение жилья или что то в этом духе?! Так же есть участок, на котором планировали строить дом, может с строительством государство помогает? Заранее огромное спасибо! Проживаем мы в Пушкине.

Мы молодая семья, пока еще. Мужу 34 а мне 31 год. хотели бы узнать про субсидии, как ее можно получить. Какие для этого нужны документы. Своего жилья у нас нет. муж прописан у своей мамы, а я с ребенком у своей. У моих родителей квартира 40 кв.м., нас там прописано 5 человек. А у мужа квартира - 54 кв.м., у него прописано 4 человека. Можем ли мы получить субсидию или какую-нибудь компенсацию на покупку своего жилья. Заранее спасибо.

На какую помощь можно рассчитывать у государства на получение жилья или субсидии и т.п., если мне 25, мужу 33, поженились в 2013 г, в ноябре ожидаем пополнение. Проживаем с родителями мужа на 12 м 2 в СПб в 3 х комнатной квартире, где я не прописана, но прописаны 4 человека. Я прописана у мамы в псковской области в служебной квартире. Родители мужа меня прописывать не желают. Имею еще чернобыльское удостоверение (с правом на отселение). По доходам можем быть признаны малоимущими)). Спасибо.

Возможно ли получение нашей семье получения субсидии от государства по программе молодая семья: семья из 2 человек Я (25 лет) супруг (26 лет) , брак официально зарегистрирован в СПб. У мужа регистрация постоянная в Л.О не в квартире а в старом доме, у меня регистрация в комнате в коммунальной квартире (прописано 2 человека комната 14.5 метров), и стаю на очереди на улучшение жилищных условий. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья-доступное жилье? С чего нам начать? Куда сначала идти? Спасибо огромное.

У нас не молодая но многодетная семья живём в квартире 52 м 2 прописаны 6 человек (я с тремя детьми, моя мама и сестра) муж в области квартира в собственности, можем ли мы рассчитывать на какие либо субсидии или помощь от государства в жилищном вопросе?

Мне 26 лет, мужу 24 года, сыну 1,9 мес. Я с сыном прописана в Лен. обл. в двух. Ком.квартире. Помимо этого там прописаны моя сестра ей 21 год, мама и папа. То есть нас проживает 5 человек.

2 комнаты общ. площадью 39,22 кв.м. Жилая площадь 72 кв.м. Вид собственности муниципальный.

Муж прописан в г.Пермь в 3-х ком. квартире, помимо его там прописано еще 5 человек. В общей сложности там проживает 7 человек.

На данный момент мы сейчас снимаем жилье,1 ком. кв. в Санкт-Петербурге, так как там живем и работаем 5-7 лет. Работаем оба на государственном предприятии с заработной платой в 18 т.руб. и 25 т.руб

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, получение субсидии как молодая семья, если прописаны я (27 лет), муж (30 лет) и сын (5 лет) в квартире моих родителей в Тверской области, в которой у меня есть 1/4 доли, у мужа есть 1/4 доли в квартире его родителей, также в тверской области. Мы живём уже 10 лет в Спб, снимаем жильё.Пока была в декрете жили временно в родном городе в Тверской области, пробовали там стать участниками программы помощи государства молодым семьям в покупке жилья, но нам отказали, сложив метраж моей доли в квартире родителей и метраж доли моего мужа, в доме его родителей, разделив на нас троих. Получилось, что у нас больше минимума кватратных метров на одного человека. И не важно, что доли то в разных населённых пунктах и не можем мы жить все пораздельности, ведь мы же семья. Сейчас мы в Санкт-Петербурге и я хочу попробовать снова попретендовать на субсидию. Хочется узнать меем ли мы право, если прописаны в Тверской области. Работаем и ходим в сад В Санкт-Петербурге. Заранее благодарю за помощь.

Можем ли мы получить субсидию, как молодая семья, прописаны и живем в Челябинске, если у мужа есть в собственности (пока в ипотеке) квартира 50 м 2, но в ней проживает его мать, они прописаны там вдвоем, а мы с годовалым ребенком прописаны в 36 м 2 у моих родителей, где прописаны еще 3 чел. Мы вынуждены снимать квартиру, муж работает один, денег катастрофически не хватает. Мужу 29 лет, мне 23.Можем ли получить какую либо помощь от государства? Спасибо.

Мы - молодая семья. Хотели бы получить помощь в приобретении жилья. Хотим участвовать в программе Молодая семья. В данный момент снимаем комнату. В браке 1 месяц. У мужа в собственности есть доля от комнаты - 9 кв.м. Муж прописан в г.Челябинске. Металлургический р-н, я (жена) прописана в г. Карабаше, Челябинской обл.. Муж прописан в комнате 16 кв.м. с братом. Я в 54 кв.м. с братом и матерью. Прописаны более 5 лет. Мне 21 год, мужу 25. Детей нет. Хотелось бы узнать можем ли мы получить помощь? Если да, то есть ли минимальный срок постоянной прописки, минимальный срок брака. И как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение