Возможно ли подать документы на патент после депортации в 2014-2017 годах?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня депортировали из-за неправильно оформленного патента в начале июня 2014 года. Депортация закончилась 17 февраля 2017 года. Могу ли я сейчас подать документы на патент и не получить отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации конечно же у вас есть такое право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я прочитала на сайте,,",отказ будет получен, если с момента депортации не прошло 5 лет "

Доброго времени суток!

Ничего подобного. Если срок запрета въезда уже истек, то никаких препятствий в получении патента не будет.

Статья 13.3 закона о правовом положении иностранных граждан содержит лишь одно ограничение по срокам

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Всего доброго, желаю удачи!