Как изменить фамилию после развода и взять девичью?

• г. Ганюшкино

При разводе я оставила фамилию мужа. Сейчас хочу поменять фамилию взять свою девичью по свидетельстве о рождении. Возможно ли это и как? Что делать со свидетельством о разводе тогда? Или дадут справку какую-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, это вполне возможно. Достаточно обратиться в ЗАГС по месту своей постоянной регистрации и подать заявление о смене фамилии.

Мне надо поменять свидетельство о разводе, а потом только паспорт делать?.. Или могу сразу сдать на получение паспорта на девичью фамилию по свидетельству о рождении?

Борис, у Вас девичья фамилия? ) По свидетельству получайте паспорт, т.к.там указано присвоена фамилия такая то тому то и такая то тому-то.