Инвалид 3 группы уходит на пенсию по старости. Обязательно или нет писать заявление о переводе страховой пенсии по старости.

• г. Саранск

Инвалид 3 группы уходит на пенсию по старости. Обязательно или нет писать заявление о переводе страховой пенсии по старости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Михаил, нет заявление о переводе на пенсию по старости писать не нужно, перевод сделают автоматически, но если у Вас имеются дополнительные документы о стаже или заработке, в этом случае нужно писать заявление.

Доброго вам времени суток. В данном случае заявление о переводе на пенсию по старости писать нему не нужно. Всё сделают автоматом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.