Возможна ли полная амнистия для осужденного по статье 158 часть 2, отбывающего срок в колонии-поселении и осужденного впервые?

• г. Ярославль

Добрый вечер, у меня сын осужден по статья 158 часть 2 и отбывает срок в колонии-поселении. Может он расчитывать на полную амнистию. Осужден в первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Амнистию объявляет Госдума. Условия каждый раз разные. В этом году не объявляли, поэтому сын не может на нее рассчитывать. Также как и никто другой.

Амнистии в этом году не будет. И неизвестно, когда она будет объявлена. Проектов в Госдуме много, но никто пока ни один из них не рассматривал. Не факт, что она и в 2018 году будет.

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом ничего не слышно, поэтому рано говорить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.