Зарегистрировано преступление - оскорбление и угрозы в присутствии свидетелей. Как узнать о ходе рассмотрения моего заявления?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Было совершено оскорбление нецензурной бранью в присутствии третьих лиц, нанесена словестная угроза жизни и запугивание причинить тяжкий вред моему здоровью. Участковый составил протокол опроса. Потерпевшему обязаны сообщить о том, что мое сообщение о преступлении зарегистрировано и кому передано на рассмотрение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы обратились заявление в дежурной части то обязаны выдать талон уведомление о принятии вашего заявления Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

По факту подчи заявления в отделение полиции Вам должны выдать талон-уведомление и номер в КУСП. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Нина.

В вашей ситуации бывает такое, что могут не сообщить на какой стадии находится дело, поэтому вам лучше позвонить и узнать или придти лично.

Нина, во-первых, Вы не по адресу обратились. Учитывая, что с января 2012 года данный вид правонарушения отнесен к административным, в связи с чем была упразднена ст. 130 УК РФ, полиция в данном случае будет выступать в роли посредника. Она обязана передать Ваше заявление судье по месту жительства административного ответчика, поскольку согласно требованию ст. 19 Коденкса административного судопроизводства данная категория дел рассматривается только районным судом. Но, лучше бы Вам это сделать самостоятельно...

С уважением, А.Немченко.