Кончился срок лишения ву, зову не забрал. Какое наказание грозит если остановит наряд ДПС?

• г. Владивосток

Кончился срок лишения ву, но ву не забрал. Какое наказание грозит если остановит наряд дпс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Езда с водительским удостоверением, у которого истек срок действия, законом приравнивается к езде без документов, а потому наказывается штрафом. В соответствии с КоАП РФ штраф за просроченные документы может достигать 15 тыс руб. Замена обойдется намного дешевле — не более 2 тыс руб.