Продал авто по ДКП в 2014 году, но оно несколько раз сменило владельцев и встало на учёт только в 2017 году. Получил налоговые пени за все три года. Как восстановить регистрацию и разобраться с ДКП

• г. Псков

Здравствуйте, продал авто по ДКП в 2014 г, за это время авто несколько раз поменяло владельцев, на учёт встало только в июле 2017 г. Все налоги за три года с пенни пришли мне. Регистрацию мне уже не прекратить, ДКП утерян при переезде! Что делать? На основании какого ДКП авто поставили на учёт в 2017, я понимаю ДКП от моего имени, не мошенничество это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в ГИБДД с запросом и просить предоставить Вам копию ДКП на основании которого тс поставили на регистрационный учет. Если договора заключен от вашего имени, то можете обратится в полицию с заявлением.