По уходу за больным родственником инвалидом 1 й группы какие есть пособия или пенсии. Мне 48 лет, не работаю по сокращению штатов.

• г. Ростов-на-Дону

По уходу за больным родственником инвалидом 1 й группы какие есть пособия или пенсии. Мне 48 лет, не работаю по сокращению штатов.

Ответы на вопрос (1):

Неработающий трудоспособный гражданин вправе оформить уход за инвалидом 1 группы. Выплачивается компенсация в размере 1200 руб. Период ухода включается в страховой стах лица, осуществляющего уход. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства инвалида.