Могу ли я подать на алименты если ребенок рожден вне брака, но ему при согласии отца дана фамилия отца

• г. Туймазы

Могу ли я подать на алименты если ребенок рожден вне брака, но ему при согласии отца дана фамилия отца, при этом отце проживает в другом регионе страны.

Ответы на вопрос (1):

Дело восе не в фамилии. . а в том есть ли свидетельство об установлении отцовства этого гражданина и записан ли он в графе" отец".Посмотрите документы и уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок родился вне брака, чтобы подать на алименты, обязательно ли ему брать фамилию отца, я хочу чтоб у ребенка была моя фамилия.

Ребенок рожден вне брака, когда получали документ об установлении отцовства, дали фамилию отца. С отцом ребенка теперь не проживаем вместе. Могу ли я поменять ребенку фамилию на свою без согласия его отца?

Ребенок родился вне брака, фамилию ему дала свою. Потом установила отцовство и в разделе отец записали отца, фамилия осталась прежняя (моя). Теперь я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я дать своему ребенку фамилию и отчество мужа без участия и согласия установленного отца (родного?

Хочу подать на алименты и получить фамилию отца ребенку. Ребенок рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на фамилию матери. Что мне нужно сделать в первую очередь?

Я меняю фамилию после заключения брака. От первого гражданского мужа есть ребёнок 9 лет. Рождён не в браке. Отцовство установлено. Но ребёнок на моей фамилии. После моей смены фамилии поменяется ли автоматически фамилия ребёнка (ведь он и так на моей фамилии). Если нет, то как я могу это сделать без отца? Где отец не знаю, согласие получить не могу. Могу предоставить только справку от приставов, что отец годами не платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не дает согласие на смену фамилии ребенка на фамилию матери (девичью). Ребенок рожден вне брака, усыновлен отцом. В данный момент отец не проживает в семье, с ребенком не общается, не принимет участия в жизни ребенка, материально не помогает. На алименты мать не подавала, так как отец работает не официально. Ребенок не хочет фамилию отца (Козлов), ему 5 лет. Есть ли у меня шансы дать свою фамилию ребенку.

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка если ребенок под моей фамилией и рожден вне брака?

Здравствуйте, сын рождён вне брака, есть свидетельство установления отцовства. Сыну дана фамилия отца. Я планирую оформлять алименты, так как отец ребёнка отстранился от семьи, и поменять фамилию ребёнка, дав ему свою. Скажите, пожалуйста, что следует сделать в первую очередь, чтобы быть последовательной и избежать возможных проблем при выполнении этих процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение