Как снять автомобиль с учета при отсутствии даты в договоре купли-продажи и правомерность таких действий по отношению к будущим покупателям?

• г. Саратов

Здравствуйте, такая ситуация. Месяц назад я продал автомобиль. Договор купли продажи был составлен без даты по просьбе покупателя. Сейчас я знаю, что автомобиль перепродан третьим лицам. Покупатель трубку не берет. Каким образом я могу снять авто с учета? И насколько это правомерно по отношению к покупателям.

Ответы на вопрос (3):

Поставьте дату, когда был продан автомобиль и напишите в ГИБДД заявление о прекращении в отношении вас регистрации транспортного средства.

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о снятии с регистрационного учета транспортного средства в Отдел ГИБДД. Если не снимите с учета, то налог будут рассчитывать.

А как доказать что дата была именно этой, если например у покупателя другая. Он же может любую дату поставить.