Как снять автомобиль с учета при отсутствии даты в договоре купли-продажи и правомерность таких действий по отношению к будущим покупателям?

• г. Саратов

Здравствуйте, такая ситуация. Месяц назад я продал автомобиль. Договор купли продажи был составлен без даты по просьбе покупателя. Сейчас я знаю, что автомобиль перепродан третьим лицам. Покупатель трубку не берет. Каким образом я могу снять авто с учета? И насколько это правомерно по отношению к покупателям.

Ответы на вопрос (3):

Поставьте дату, когда был продан автомобиль и напишите в ГИБДД заявление о прекращении в отношении вас регистрации транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о снятии с регистрационного учета транспортного средства в Отдел ГИБДД. Если не снимите с учета, то налог будут рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

А как доказать что дата была именно этой, если например у покупателя другая. Он же может любую дату поставить.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Продал авто по дкп. Покупатель со мной рассчитался. Пообещал снять авто в течении 10 дней. Прошло 10 дней, позвонил ему он сказал что он был занят, притом он забыл указать дату рождения. Дату он не говорит. Как теперь оформить авто?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Продали машину три года назад по договору купли продажи написаному от руки. С учёта машину не сняли. Покупатель машину не переоформил на себя. Два года приходит налог на проданных машину нам, нового владельца найти не можем. Что делать?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Продала ТС, после 10 суток сняла ее с учета по ДКП. А тот кто купил не поставил на учет, а перепродал другому. Теперь тот другой не может поставить на учет, так как в ГИБДД говорят, что тс было продано не ему. Если я пойду на уступки и помогу покупателю и составлю дкп на него, его смогут поставить на учет с моим присутствием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину в рассрочку и покупатель перепродал её без моего ведома другому человеку машину изъяли на штраф стоянку и как мне теперь быть и этот человек пропал теперь его не может найти никто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение