Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами

Хотим заключить договор страхования гражданской ответственности перед третьими лицами. По условиям договора событие признается страховым случаем при следующих условиях:

- причинение вреда произошло в течение срока действия договора страхования;

- причинение вреда произошло в пределах территории страхования, указанной в договоре страхования;

а также в другом пункте сказано:

Обязанность Страхователя возместить вред считается возникшей и может повлечь за собой возникновение обязанности Страховщика по выплате страхового возмещения только в случае:

6.3.1. Вступления в законную силу решения суда, в соответствии с которым Страхователь обязан возместить вред.

Вопрос: вред был причинен в течение срока действия договора, но решение суда вступило в силу после его истечения, будет ли производить страховое возмещение страховая компания?

вопрос №1360792
прочитан 68 раз

Расчет суммы восстановительного ремонта и материального ущерба ТС проводится на дату ДТП (или страхового случая), если в это время был заключен договор, то страховая обязана произвести выплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X