Режим ВНЖ в Ростове-на-Дону - возможность выезжать и въезжать без растаможки автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я Владимир. Жив в Ростове-на-Дону. Получил в ноябре ВНЖ. Переехал сюда из Донбасса после начала известных событий. Имею автомобиль зарегестрированный на мое имя в Добассе. В течение года выезжаю и затем въезжаю в Ростов с продлением срока нахождения транспорта на протяжении года. Скажите, пожалуйста, обязан ли я растамаживать авто для нахождения в России в течении года или могу по-прежнему выезжать и въезжать по установленному порядку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не желаете менять таможенную процедуру, то достаточно въезжать и выезжать каждый год как того требует временный ввоз.