Режим ВНЖ в Ростове-на-Дону - возможность выезжать и въезжать без растаможки автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я Владимир. Жив в Ростове-на-Дону. Получил в ноябре ВНЖ. Переехал сюда из Донбасса после начала известных событий. Имею автомобиль зарегестрированный на мое имя в Добассе. В течение года выезжаю и затем въезжаю в Ростов с продлением срока нахождения транспорта на протяжении года. Скажите, пожалуйста, обязан ли я растамаживать авто для нахождения в России в течении года или могу по-прежнему выезжать и въезжать по установленному порядку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не желаете менять таможенную процедуру, то достаточно въезжать и выезжать каждый год как того требует временный ввоз.

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю из Ставрополя в Ростов на Дону, скажите пожалуйста, обязательно ли ставить на учет транспортное средство в ГИБДД Ростова или я могу снять с учета и сразу же поставить на учет в Ростове в ГИБДД Ставрополя.

Говорят, что недавно был принят закон о том, что граждане Донбасса могут пересекать границу только через три месяца-это 3 месяца в России,3 месяца в Донбассе. Правда ли это? Или жителям Донбасса можно по прежнему въезжать и выезжать как раньше?

У нас с мужем двое несовершеннолетних ребенка, живем мы в разных городах: он в Ростове-на-Дону, а я с детьми в Сочи. переехала сюда недавно. Хочу подать заявление о разводе. Скажите, пожалуйста, куда надо подавать заявление в суд: в Ростов-на-Дону или в Сочи? брак был зарегистрирован в Ростове-на-Дону, но у меня нет возможности поехать туда. Спасибо большое!

Я подал запрос из Ростова на Дону в Ереван для справки, что я в браке не состою ни где, скажите пожалуйста, течении кого времени прибывает ответ, из Еревана в Ростов на Дону?

Я гражданин Украины приехал в Ростов на Дону на своем автомобиле, сделал временную регистрацию автомобиля в г Ростове на Дону, вопрос: могу ли я ездить по этой регистрации в другие города России?

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выбираю для оплаты места отдыха г. Сочи. Лечу на самолете по маршруту Тюмень-Москва, Москва - Ростов-на-Дону, останавливаюсь в Ростове на 2 недели. Затем с Ростова ж\д транспортом еду до Сочи. Как мне оплатят проезд по фактическим расходам или нужно взять справку о кратчайшем пути следования Тюмень-Сочи?

С 1985-1994 г я был за пределами РФ, служил в Грузии

В 1994 перевелся в Ростов-на-Дону

В 1995 получил квартиру от МО

С 1995 зарегистрирован в Ростове-на-Дону, больше никуда не выезжал

4 перевелся в Ростов-на-Дону

Какой орган власти обязан выдать мне справки о не участие в приватизации с 1991 г.

Бывшая жена с моим ребенком проживают в городе Москва, я и мои родители проживают в городе Ростов-на-Дону! На просьбу забрать ребенка в Ростов на время отпуска, для общения с бабушкой и дедушкой, она отвечает отказам, объясняя, что климатические условия Ростова не подходят сыну! Хотя это не правда... он проживал 1,5 года в Ростове! Сейчас ему 3 года 9 месяцев! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение