Поврежденный телефон и отказ родителей одноклассника возместить убытки - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте у моего ребенка в рюкзаке был телефон на уроке они с одноклассником перепирались и тот пнул по рюкзаку где был телефон и ключи от дома не сразу, а только на следующем уроке моя дочь полезла в тот карман и увидела стекло и разбитый экран. Родители одноклассника отказываются возмещать убытки говорят не факт что телефон сломался после того как их сын пнул рюкзак может ваша дочь ее уронила что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете обращаться в суд. Однако, доказать, что телефон разбил именно этот мальчик, придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Сожалению в данной ситуации слово одного ребёнка против слово другого ребёнка, а доказательств того что мальчик сломал телефон реально нет.

В силу ст.1064 и 1073 ГК РФ в данном случае ответственность несет школа, если не докажет, что вред причинен не по их вине. Тогда родители девочки. Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.

Доброго вам времени суток. В данном случае можете обращаться в суд, но Бремя доказывания будет лежать на вас. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.