Отказ в отмене постановления по жалобе из-за отсутствия подписи - новая жалоба также отклонена из-за истечения срока обжалования

• г. Екатеринбург

Добрый вечер, написал жалобу на постановление об административном правонарушении и отправил почтой России, пришел ответ: " постановление не может быть отменено так-как жалоба должна содержать подпись лица, подавшего жалобу." Подал новую жалобу с подписью, пришел ответ:"десятидневный срок обжалования прошел." Жалобу не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае обязательно необходимо подать жалобу вновь, но в самой жалобе дополнительным пунктом, либо отдельно, составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы. В заявлении указать-что ранее подавали дважды жалобу, но срок был пропущен по указанным причинам и приложить определения суда. Просите восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы, апелляционную жалобу принять к производству. Все вместе сдаете в суд.