К какой категории льготников относится военный пенсионер-ветеран ВС? Спасибо.

• г. Обнинск

Добрый вечер! К какой категории льготников относится военный пенсионер-ветеран ВС? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте кем он является кто и категории льготников он и относится к категории военных пенсионеров Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

50% скидка на коммунальные услуги и налог на имущество устанавливается региональными властями?

Здравствуйте! Льготы и выплаты военным пенсионерам, в том числе и ветеранам военной службы, устанавливается законом региона (в данном случае законом Калужской области), а порядок их реализации Постановлением Правительства области! Льгота по оплате ЖКХ представляется путем возвращения 50% уплаченного размера услуг ЖКХ ежемесячно! Обычно эта выплата производится одновременно с выплатой для приобретения льготного билета для проезда в общественном транспорте! Этими же актами устанвливается и льгота по имущественному налогу! Спасибо за обращение на сайт.