Судебные приставы продолжают вычитать алименты после истечения 9 месяцев - причиной является изменение места работы и прописки

• г. Тула

Правомерны ли действия судебных приставов? С момента как я ушел из семьи, я сразу же пошел в бухгалтерию и написал заявление о вычетании с меня алиментов на содержание двоих детей. Два месяца я платил исправно, потом я уволился и переехал и устроился на работу в другой город, соответствено поменял и прописку. Судебные приставы никак не могли (или не ХОТЕЛИ) найти исполнительный лист по моей прежней работе и прописке. Хотя я туда (и на прежнюю работу и к судебным приставом) неоднократно ездил уведомлял о моем новом месте работы и просил бобыстрее найти исполнительный лист. По истечению 4 месяцев, я повторно, писменно, уведомил судебного пристава о моем новом месте работы с точным указанием адреса и должности. Документ нашли, но по истечению 9 месяцев. Сейчас с меня вычитают по 70% от заработной платы и я должен выплатить исполнительный сбор, т.к. я, по их мнению, злозтно укрывался! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, до 70% имеют право взыскивать в счёт долга. Удачи Вам.

Доброго времени суток Павел!

Если нет другого долга и задолженности по алиментам, то алименты взыскиваются в той доли или процентах (на троих), сколько присудил суд - НЕ БОЛЕЕ.

Ни о каких 70% в таком случае и речи быть не может.

Если есть долг, но только по алиментам, тогда имеют права удерживать 50%, а если при этом есть долг другой, тогда до 70% - не более.

С уважением,

Николай Васильев.