Когда его бывшего нет рядом или спит пьяный, она уже стала говорить о самоубийстве...

• г. Миссисауга

Бывший не отпустил ребека жить со мной в Канаду, чтобы получать алименты с моей канадской зарплаты. Требует денег в электронных письмах регулярно, мучает дочку, заставляет ее плакать и просить меня выслать ему денег, только не на его имя, а через моих подруг. Ребенок в депрессии. Когда его бывшего нет рядом или спит пьяный, она уже стала говорить о самоубийстве... Я посылала через Вестрн Юнион на его имя и на имя других людей. Они передавали, но расписок не брали ни единой почему-то. В электронках он подтверждал, что деньги от них получал. Будет ли это принято как доказательства в суде? И он постоянно угрожает мне лишением родительских прав. Может ли он этого добиться на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Марина!

1. То что Вы посылали по электронке, то это не будет считаться алиментами, а просто подарками родителя.

2. Лишить родительских прав проблематично.

3. Подать на алименты, в данной ситуации, он имеет право.

Вам необходимо решить вопрос с ребёнком, с кем он будет жить из родителей, от этого будут зависеть и другие вопросы.

С уважением,

Николай Васильев.

Здравствуйте. Очень жаль, что Вы не указываете возраст ребенка. Если исходить из практики, которая сейчас складывается в России, и при тех обстоятельствах, что Вы описываете лишить Вас родительских прав невозможно, и даже если первая инстанция сделает такую ошибку, то в дальнейшем Вы все легко вернете в нормальное положение. Кстати, Вы также можете попытаться защитить Вашего ребенка, для этого Вы можете подать в суд через Вашего представителя в России соответствующие исковые заявления (Этот вопрос требует более содержательного обсуждения, тема и т.д.) Удачи Вам Марина!

Мне известны случаи лишения родительских прав. Поэтому не рискуйте, деньги отправляйте на имя бывшего мужа, а не третьих лиц; обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, порядке встреч, взыскании алиментов. А пока всё выглядит так, что Вы уклоняетесь от участия в воспитании и содержании ребенка, что является основанием для лишения родительских прав. Не рискуйте.