Проблема с оплатой обучения из материнского капитала - вуз требует договор и лицензию, а ПФ рассматривает заявление 2 месяца

• г. Волгоград

Помогите разобраться, сталкнулась с такой проблемой, ребенок прошел собеседование при поступлении в ВУЗ (после колледжа) дали реквизиты чтобы оплатить I семестр обучения. Обучение хочу оплатить за счет средств материнского капитала, ПФ требует договор, лицензию и аккредитацию данного ВУЗа и рассматривает заявление в течении 2-х месяцев. В ВУЗе говорят договор не дадим пока не оплатите и пока мы ребенка не оформим приказом о зачислении в ВУЗ, зачисление производится на основании оплаты. Как мне быть, материнский капитал есть, а распорядится им я фактически не могу?

Ответы на вопрос (1):

Увы, ПФ действует по инструкции, менять же условия договора можно только с ВУЗм, с ним и договаривайтесь.