Можно ли оплатить госпошлину за развод в суд через сбербанк онлайн а потом распечатать квитанцию по цветном принтере.

• г. Тамбов

Можно ли оплатить госпошлину за развод

в суд через сбербанк онлайн а потом распечатать квитанцию по цветном принтере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, таким документом является оригинал квитанции или платежного поручения заверенного банком. Квитанция распечатанная на цветном принтере будет являться копией.

Заверьте документ в банке и представьте в суд.

Можно и на обычном принтере распечатать и представить в суд, еще никто не отказал в принятии такой квитанции. Хотя, можете подстраховаться, распечатать и заверить в любом отделении банка.