Вопрос о возможности получения пенсии по возрасту для участника программы по добровольному переселению соотечественников в Россию

• г. Чолпон-Ата

Я участник программы по добровольному переселению соотечественников в Россию, сейчас жду РВП, после получения РВП буду сразу подавать на гражданство РФ, могу ли я после получения РВП подать на пенсию по возрасту, так как по программе ВНЖ нет. С ув.Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Увы но к сожалению нет но основании временного проживания вы не имеете право получать пенсию в России. Для этого нужно в внж