Сказали, что вызовут наряд, доставят к следователю и ждет статья 327 УК.

• г. Подольск

Задержал наряд ДПС. При проверке документов предъявили, что талон ТО - поддельный.

Сказали, что вызовут наряд, доставят к следователю и ждет статья 327 УК.

Что должны по закону делать сотрудники ДПС в таком случае? И какие мои действия? Езжу по рукописной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Николай, сотрудник ДПС в таком случае изымает талон ТО, пишет рапорт, также может взять объяснение и все материалы направит в ГИБДД данного района, где впоследствии получат справку о том, подделан ли талон ТО или нет. Если будет подделка, то привлекут к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование поддельного документа.