Каковы последствия, если я не могу забрать заказ из интернет-магазина из-за пребывания в больнице?

• г. Кемерово

Заказала крем в интернет-магазине, заказ пришел, но я нахожусь в больнице и не могу забрать, мне пишут что наложат штраф и подадут в суд, если ближайшие дни не заберу заказ, это верно? Могут подать на меня в суд и наложить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы. Никаких штрафов нет.