Коммунальная служба имеет ли право начислять долг без пересчета по показаниям счетчика при отсутствии данных от прописанных лиц?

• г. Иркутск

Добрый день! В квартире прописано 3 человек. Стоят приборы учета потребления газа. На неопределенный период уезжали из города, показания с учета прибора не подавались. Имеет ли право коммунальная служба начислять долг без права пересчета по показаниям счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть подтверждения того, что Вы не проживали в квартире, то должны сделать перерасчет, но все равно с суммы посчитанной по нормативам;