Ответьте, пожалуйста, из-за не посещения больницы, могут ли снять инвалидность?

• г. Нижнекамск

С 2009 года я инвалид 2 группы (бессрочно) по диагнозу - ревматоидный полиартрит. Продолжаю работать в школе учителем. В основном лечусь дома, в больнице бываю редко, в предыдущие 1,5 года ни разу в больнице не была, а в последний год-2 раза. Врач предупредил о том, что у меня могут снять инвалидность. Ответьте, пожалуйста, из-за не посещения больницы, могут ли снять инвалидность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Во-первых, основанием для снятия бессрочной инвалидности либо заявление от самого инвалида, либо если будет установлен факт подложности документов, на основании которых было вынесено подобное решение.

Во-вторых, если они так угрожают Вам, то требуйте законных оснований