Проблема с поиском финансовых управляющих по делу о банкротстве в связи с недостаточным платежом

• г. Архангельск

Подали в суд о признании меня банкротом, заплатили все пошлины и 25000 руб. но фин. управляющих не можем найти за эту сумму. Все просят больше как мне быть если я на пенсии и получаю 10000 руб. суд грозиться отказаться от этого делопроизводства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте К сожалению финансовый управляющий берут на руки гонорар и стоит они не менее 100000 руб. это основная статья расходов при процедуре банкротства Посмотрите на сайте Арбитражного суда кто выступает финансовым управляющим у других должников и договоритесь с ними потомучто если договорились другие должники то и вам получится.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Искать управляющего по максимально приемлимой цене и максимальной рассрочке - бесплатно никто не работает к сожалению.

2) Можете со мной проговорить возможность участия в вашем деле как управляющего

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Но если я найду допустим 100000 руб. на ф.у. .то какой я банкрот. Я бы мог идальше платить за кредит, а коль не платил и заплатил ф.у. то я просто буду мошейником.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации значит Вы не будете признаны банкротом, если не найдете еще хотя бы 120 000 рублей

Вам надо было взвесить свои возможности на процедуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, нет, вы мошенником не будете, поскольку вы должны обеспечить финансирование расходов на банкротство (публикации, запросы) и все это стоит денег, это прямые затраты арбитражного управляющего. Если у вас долг больше 500 тр. то это стоит того.

Если найдется арбитражный управляющий за 25 тр без выплаты ему на расходы, то в соответствии с законом о банкротстве и пленумом Высшего арбитражного суда № 91 дело должны прекратить будут.