Без военного билета принимают в Погранвойска.

• г. Москва

Без военного билета принимают в Погран войска.

Ответы на вопрос (1):

Очень неполный вопрос.

Возраст для желающих служить по контракту в пограничных войсках ФСБ должен варьироваться от 18 до 35 лет. Среди требований к кандидатам есть пункт, касающийся службы в органах МВД. То есть проходившие службу в МВД (кроме срочной) соискатель на службу в пограничных войсках ФСБ не пройдет. Также не пройдут те, кто не имеет законченного среднего образования и постоянной прописки в регионе несения службы, имеет судимость или ранее судимых близких родственников. Пытаться доказать что-то обратное приемной комиссии - бесполезно.

При устройстве на службу по контракту в пограничные войска ФСБ надо будет пройти разного рода тестирования - в том числе психологические и сдать нормативы по физической подготовке. Любой намек на алкогольную или наркотическую зависимость - и кандидат вычеркивается из списка потенциальных контрактников.