Положена ли группа инвалидности с диагнозом"аневризма аорты брюшной полости, замена общей подвздошной артерии справа и слева"?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли группа инвалидности с диагнозом"аневризьма аорты брюшной полости, замена общей подвздошной артерии справа и слева"?

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня. Полагается ли вам инвалидность и какая именно группа, устанавливает только специальной медицинской комиссии. Направлениям неё берите у вашего лечащего врача.

Назначением инвалидности занимается бюро медико-социальной экспертизы.

Для того чтоб вам назначили инвалидность вам сначала необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, Вы должны пройти нескольких врачей собрать необходимые документы и вас направят в бюро медико-социальной экспертизы.

Согласен с коллегой. Единственно, что хочу добавить, диагноз на получение инвалидности никак не влияет. На получение инвалидности влияет воздействие диагноза на организм в целом. То есть, имеются ли расстройства, связанные с диагнозом, которые не позволяют адаптироваться человеку в повседневной жизни, и требуют дополнительной социальной поддержки государства...

Доброго вам времени суток. На этот вопрос вам ответит только медико-социальная экспертиза Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Вам ответ на это должны давать работники медицины но ни как не юристы проходите МСЭ получайте направление у своего лечащего врача.

Вообще на это заболевание дают группу? Врачи не пишут правильный диагноз (посыльной)-вымогая деньги.

Доброго вам дня. Если врачи вымогают у вас деньги, то вам следует срочно написать заявление в полицию о вымогательстве. Удачи вам