Как получить не выплаченную задолженность по алиментам после завершения исполнительного производства?

• г. Северск

Здравствуйте. Получала алименты на сына. Ему исполнилось 18 лет. Исполнительное производство закончилось по статье 46. п 4 и статье 47.п 3, мне прислали исполнительный лист. Хотя у бывшего мужа осталась задолженность не выплачена почти 240 тысяч. Подскажите что мне делать? Как получить не выплаченную задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Ребенку необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на отца о взыскании задолженности по алиментам, взяв справку из ФССП.

Заново подавайте судебное решение приставу-исполнителю на исполнение. Пусть изыскивает возможность взыскания с алиментщика задолженности. При бездействии пристава-исполнителя напишите жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации сам ребенок (уже совершеннолетний) должен обратиться в суд для взыскания долга

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам, а также 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст. 115 СК РФ).