Возможность взыскания не выплаченных алиментов при работе отца и отсутствии исполнительного листа

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, мне 22 года. Родители развелись 12 лет назад. Папа платил алименты с пенсии, до моего 18 летия. С ним не общались. В том году стали общаться узнала, что уже на протяжении 5-6 лет он официально работает. Мама не знала об этом поэтому приставы не отправили исп лист ему на работу. Можно ли сейчас вернуть какую то часть не выплаченных алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, к сожалению - это не возможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Вы имели право подать судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам до 21 года, но этого не сделали.

При наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70% от заработка. Требуйте направления исполнительного листа работодателю отца.