Судебная практика по банкротству физических лиц при долге менее 500 000 рублей - есть ли такая и где найти?

• г. Москва

Задолженность составляет 348 485 рублей. Если ли судебная практика по банкротству физических лиц при долге меньше 500 000 рублей? Дайте пожалуйста ссылку на судебную практику.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта. Предоставление судебной практики является платной услугой, от 45000 рублей за один случай по 100% предоплате.

Добрый день, не может быть такой практики, так как для принятия заявления о признании гражданина банкротом долг в 500 т.р. - обязательное условие. Если дело будет возбуждено арб судом, то оно подлежит прекращению при установлении суммы задолженности, например, Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08.06.2017 N Ф 02-2941/2017 по делу N А 19-10700/2016 Требование: О признании должника банкротом, введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, включении в реестр требований кредиторов должника основного долга по кредитному договору и процентов за пользование кредитов как обеспеченных залогом жилого помещения. Решение: Производство по делу прекращено, поскольку спорная задолженность по кредитному договору составляет менее 500000 рублей и является недостаточной для возбуждения дела о банкротстве. Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Процедуру банкротства можно произвести и при сумме задолженности меньше 500 000 руб., главное чтобы вас были средства на финансового управляющего. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Есть такая практика, однако предоставление такой информацией как указано верно, является платной услугой. Законом предусмотрена банкротство с долгом менее 500000 рублей, однако должник должен отвечать определенным критериям.