Вопрос об ответственном хранителе автомобиля после ареста должника

• г. Омск

Пристав-исполнитель наложила арест на имущество должника (автомобиль). Кто назначается в этом случае ответственным хранителем имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае должник и несет ответственность, так как правило это запрет на регистрационные действия. Удачи Вам.

Добрый день! Если при аресте имущество не изъято то ответственным за сохранность имущества является владелец этого имущества.

Здравствуйте! Судебный пристав может назначить ответственным хранителем, как самого должника, так и истца или заключается договор со специализированной организацией.