Вопрос об ответственном хранителе автомобиля после ареста должника

• г. Омск

Пристав-исполнитель наложила арест на имущество должника (автомобиль). Кто назначается в этом случае ответственным хранителем имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае должник и несет ответственность, так как правило это запрет на регистрационные действия. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если при аресте имущество не изъято то ответственным за сохранность имущества является владелец этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав может назначить ответственным хранителем, как самого должника, так и истца или заключается договор со специализированной организацией.

Спросить
Пожаловаться

1. Какие права имеет представитель банка при описи и аресте имущества? Если приставам за лазанье по шкафам и рытье в белье можно предъявить 286 УК, то что делать с представителем банка, если она туда полезет?

2. Как можно отказаться становиться ответственным хранителем описанного имущества, на что сослаться по закону?

Может ли судебный исполнитель-пристав наложить арест на автомобиль и назначить себя лично ответственным хранителем?

Сегодня позвонил пристав, который вымогал взятки и сообщил что передает мне имущество без оценки отправил постановление по метонахождения имущества. Я понимаю что это вранье. Тк я подала на них в суд.

, если сам должник и взыскатель отказываются взять его не хранение?

Я взыскатель, пристав арестовали авто должника, я взял его на ответственное хранение, пока его оценят и все там процедуры, имею ли я первоочередное право на выкуп этого авто, выплатив разницу в цене должнику, авто в 2 раза дороже долга?

Взыскатель и должник отказываются от ответственного хранения арестованного имущества (гараж), кто в этом случае выступает ответственным хранителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель Думитращук А.И. 22 мая 2012 г. изъял имущество должника Кабанова М.И. и 24 мая 2012 г. передал его на хранение в ООО «Хранитель». 26 мая 2012 г. Думитращук А.И. провел опись изъятого имущества, а 27 мая 2012 г. наложил на него арест.

Какие ошибки допущены судебным приставом-исполнителем?

Как происходит наложение ареста на имущество должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение