Столкнулся с проблемой продажи автомобиля - ограничения ГИБДД и пари с товарищем. Что делать?

• г. Новоалтайск

13.07.17 г. я приобрел автомобиль, 13.12.2017 г. пытался его продать, но при продаже в ГИБДД было установлено, что 25.07.17 г. на данный авто были наложены ограничения на регистрационные действия. При этом с моим товарищем было заключено пари на энную денежную сумму, что я не смогу продать данный автомобиль до 15.12.17 г.. Как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к прежнему продавцу с заявлением об устранении причин, послуживших основанием для ареста либо расторгните с ним договор и требуйте вернуть уплаченные деньги. Либо обратитесь в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем.

Здравствуйте. Похоже, что Вы - проиграли пари. Поскольку снимать запрет на регистрационные действия придётся в судебном порядке. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток. Если вы не успели поставить автомобиль на учёт на свое имя, то пока собственник не снимет арест, с автомобилем ничего сделать нельзя. Можете расторгать договор в судебном порядке

Как расценивать действия судпристава по вине которого я проиграл пари. Авто я приобрел 13.07.,через ГИБДД как добросовестный покупатель, а пристав наложил арест 25.07. на старого владельца авто?

Судебному приставу Вы ничего не сможете вменить особенно в части пари, которое его абсолютно не касается. Пристав просто исполнял требование исполнительного листа.

Доброго времени суток. Действия судебного пристава вполне правомерно, если автомобиль числится за должником, пристав имеет полное право наложить арест. Вам в свою очередь никто не мешал поставить автомобиль на учёт на свое имя своевременно

Здравствуйте! Ваше пари никому не интересно. Прежде чем покупать автомобиль, надо было уточнить на сайте ФССП данные по исполнительным производствам у собственника.

Здравствуйте. Пристав действовал в рамках предоставленных ему полномочий. Его действия правомерны, на данный момент, пока никто их не обжаловал и не признал незаконными. Это сможет сделать только суд, либо вышестоящее должностное лицо. Всего доброго. Спасибо за обращение.