Скажите пожалуйста на сколько по закону может увеличится сумма микрозайма. Изначально сумма была 8000 т.р.

• г. Камень-на-Оби

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на сколько по закону может увеличится сумма микрозайма. Изначально сумма была 8000 т.р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть когда брали займ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Скажите пожалуйста на сколько по закону может увеличится сумма микрозайма. Изначально сумма была 8000 т.р.Займ брали в 2015 г.

Здравствуйте. Если договор займа был заключен в 2015 году, то взыскатель имеет право накручивать сколько угоно процентов по договору в пределах трехлетнего срока. С 2016 года сумма процентов не может превышать трехкратный размер долга. Штрафы не учитываются.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Для микрокредитования нет ограничений, там уже может быть сумма под 100 тысяч и будут капать проценты до 2018 г.

Ждите когда подадут в суд и вы сможете снизить сумму процентов по статье 333 Гражданского кодекса и платить во много раз меньше.