Можно ли подать заявление на алименты в Арзамасе с временной пропиской, когда я прописана в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Я прописана в квартире бывшего в нижнем новгороде, но проживаю сейчас в арзамасе. Могу ли я подать заявление на алименты в арзамасе, если у меня есть здесь только временная прописка? У моего мужа в нижнем имеются хорошие связи со судебными приставами и мировым судьей, я это знаю, поэтому хотела бы подать заявление там, где у него еще нет знакомых. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Если речь об алиментах, то можете подать либо по месту своей регистрации (ст.29 ГПК РФ), если при Вас несовершеннолетний, либо по месту регистрации ответчика (ст.28 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Да, имея на руках несовершеннолетнего ребенка вы имеете право подать исковое заявление на алименты в мировой суд по своему месту регистрации. Даже если она временная

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Да, можете подать по месту временной регистрации согласно ст.29 ГПК РФ так как при вас находится малолетний ребенок. Всего доброго.

Вам дня. Вы имеете право подать исковое заявление в суд по месту своей временной регистрации, и взыскать алименты с отца ребёнка, удачи вам

Доброго вам времени суток. Может и подать по месту временной регистрации, если при вас находится малолетний ребёнок Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.