Мой бывший парень раскрыл мои данные, включая интимные фото, после расставания

• г. Казань

Рассталась с парнем, раскрыл измены, выложил свои данные от вконтакте логин и пароль в общественный доступ, теперь каждый может посмотреть интим фото которые я присылала ему, так же предоставил доступ к инстрграму в общественный доступ я им пользовалась да этого, но данные (тел, эл.почта все на него) теперь все выкладывают туда мои интим фото.

Ответы на вопрос (7):

Как бы это ни комично звучало, но где это можно посмотреть? Шутка. Вы можете в полицию обратиться по данному факту, также в суд подать.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации смело можете обращаться в полицию, это преступные действия

Всего доброго, желаю удачи!

Уважаемая Лиана.

Грустно. Но та бывает.

То, что делает Ваш бывший - незаконно.

Вы вправе обратится в полицию, прокуратуру.

Они быстро отреагируют.

Лиана, добрый день!

Вы можете требовать удаления фото:

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Здравствуйте! Вы можете по данному факту обратиться с заявлением в правоохранительные органы с целью привлечения данного гражданина к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 137 УК РФ

незаконное распространение сведений о частной жизни лица.

По факту распространения сведений о частной жизни лица (статья 137 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.