Процент дохода для получения субсидии на ЖКХ в Ленинградской области и документ, регулирующий льготы для пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Какой процент от дохода для оплаты жкх для получения субсидии в ленинградской области и каким документом регулируется эта льготами для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Спросить
Пожаловаться

Совокупный доход 2 пенсионеров состовляет 25000 рублей из них вычитают 5000 рублей на оплату ЖКХ. Имеют ли они право на субсидии для оплаты ЖКХ.

Служебное жилье. Живем по договору найма, прописка временная. Продлеваем каждый год. Можем ли мы рассчитывать на субсидию для оплаты жкх?

И какой должен быть доход для получения субсидии? Г.Хабаровск.

Какой максимальный процент я должна платить за услуги ЖКХ и от какой суммы дохода (пенсия+ЕДВ+ЕЖКВ+субсидия за услуги ЖКХ). После оплаты ЖКХ денег остаётся ниже прожиточного минимума на 1800 руб. ЦСПН в материальной помощи отказывает на том основании, что подушевой доход, в который считают и ЕЖКВ и субсидию выше прожиточного минимума. Сумма, остающаяся на руках после оплаты за ЖКХ соцзащитой не учитывается. Справедливо ли это?

Мы с супругой временно зарегистрированы в квартире семьи брата. Он собирает документы на субсидию по оплате ЖКХ. потребуется ли учитывать наш доход для расчета совокупного дохода семьи и обоснованности прав на получение субсидии?

Оплата жкх составляет более 22% от дохода.

Постановление № 761 предусматривает при подаче заявления на субсидию предоставлять сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии.

В моей квартире прописан сын, он имеет свою квартиру, проживает в ней и оплачивает по ней жкх. Как в данном случае будет учитываться доход сына для получения мной субсидии?

Какие льготами пользуются ветераны труда по оплате услуг ЖКХ? Могут ли наложить арест на субсидии по ветеранским льготам?

Какими законодательными актами определяется и регулируется оплата педагога дополнительного образования в ДОУ Московской области? Каков минимальный процент оплаты и кто его устанавливает? Есть ли единые требования по минимальной оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взрослые 2 человека безработные и 1 школьник, какой должен быть доход для получения субсидий на оплату жкх.

Плачу алименты на детей 33 процента. Живу в квартире один. Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ. будут ли высчитыватся алименты из моего дохода при оформлении субсидии на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение