Водительские права выданы в Украине. Я получил Российское гражданство в Крыму. Могу я ездить по этим правам.

• г. Краснодар

Водительские права выданы в Украине. Я получил Российское гражданство в Крыму. Могу я ездить по этим правам.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, Вы должны поменять водительское удостоверение на Российское

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Сергей! Если Вы получили российское гражданство, то Вы должны получить российское ВУ, для этого Вы должны обратиться в органы ГИБДД со своими документами и сдать теорию и практику, обмену подлежит иностранное ВУ, которое соответствует Венской конвенции или надо будет обучаться в российской автошколе и сдавать экзамен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Мне должны оставить Украинское водительское удостоверение в случае замены на Российское

Да, Украинское ВУ изъять у Вас не могут. Чтобы получить Российское, нужно будет сдать теоретический экзамен на знание ПДД

Всего доброго, желаю удачи!