Водительские права выданы в Украине. Я получил Российское гражданство в Крыму. Могу я ездить по этим правам.

• г. Краснодар

Водительские права выданы в Украине. Я получил Российское гражданство в Крыму. Могу я ездить по этим правам.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, Вы должны поменять водительское удостоверение на Российское

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Если Вы получили российское гражданство, то Вы должны получить российское ВУ, для этого Вы должны обратиться в органы ГИБДД со своими документами и сдать теорию и практику, обмену подлежит иностранное ВУ, которое соответствует Венской конвенции или надо будет обучаться в российской автошколе и сдавать экзамен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Мне должны оставить Украинское водительское удостоверение в случае замены на Российское

Спросить
Пожаловаться

Да, Украинское ВУ изъять у Вас не могут. Чтобы получить Российское, нужно будет сдать теоретический экзамен на знание ПДД

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я отучился и получил водительские права в Украине в мае, 2018 г. По семейным обстоятельствам я вернулся в Крым, гражданство РФ есть. Смогу ли я по этим водительским правам ездить на своём автомобиле в Крыму?

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Гражданин Украины получил разрешение на временное проживание и подал документы на гражданство РФ. У него имеются водительские права Украины международного образца. Он работает в российской фирме. Может ли он с этими правами ездить на ТС, принадлежащем этой фирме? Далее, когда он получит гражданство, как ему получить российские водительские права?

Могу ли я ездить по украинским водительским правам после получения гражданства РФ. Права выданы в украине в 2008 году.

Я жительница Крыма. Имею российское гражданство. Но водительское удостоверение выдано в Украине. Действительны мою права, или их необходимо менять на российские?

У меня двойное гражданство - РФ и Украины, имею водительское удостоверение, которое получал на Украине. Теперь у меня а/м российской регистрации. Имею ли я право ездить по своим правам и обязан ли я менять водительское удостоверение на Российское?

Я приехала с Казахстана, и у меня водительские права выданы в Казахстане, и я получила Российское гражданство, могу ли я ездить на тех вод. правах до истечения срока замены, или мне надо менять вод. права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданин Украины, получил временное проживание, получил Водительские права (российские). могу ли я ездить с российскими правами в Украине, будут ли они действительны?

Сдраствуте у меня украинские вадительские прова международные гражданство российской федерации нужно ли мне получать российские или я могу ездить на украинских провах.

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение